Домашняя работа, делайте ставки дамы и господа. Кто победит в этом армрестлинге: воля или лень. Собрала ребенка в школу... А по деньг...

Домашняя работа делайте ставки дамы и господа

| 14:45 8 комментариев
домашние задания
Домашняя работа, делайте ставки дамы и господа. Кто победит в этом армрестлинге: воля или лень.

Собрала ребенка в школу... А по деньгам как будто замуж отдала!!! Тааак... К школе всё купила - дневник, ремень и валерьянку))

Забежала намедни знакомая и рассказывает такую историю.

Литературное чтение, 3-й класс

"...Пришло время, родились у царицы семь сыновей: руки по локоть в золоте, ноги по колено в серебре, во лбу звезда, под кудрями месяц, по кудрям часты звёзды рассыпаются, уши зорькой замыкаются. А восьмой - царевич Нехитёр-Немудёр, такой красавец-ни в сказке сказать, ни пером описать..."
А вот и задание:
Каким вы представляете Царевича Нехитёра-Немудёра? Нарисуйте!

Доча спрашивает - уши зорькой замыкаются... ЭТО ВООБЩЕ КАК????

И вот тут началось из серии "А помнишь..." 

Сама она училась на мед.сестру по уходу за престарелыми, и был контрольной вопрос: опишите путь булочки от рта, до выхода.

задания

Я со смеха чуть со стула не свалилась. И темка разговора начала как снежный ком обрастать примерами из всяких домашних заданий. Да ещё и интернет на помощь пришёл. Самым интересным поделюсь не жалея.

Проследи путь от органа чувств (глаза) до мышц ноги, когда кактус падает на ногу. А я то в самом начале про путь булочки заикнулась.

По логике, конечно,  нормальное задание)
глаза видят кактус, посылают сигнал в мозг, мозг посылает сигнал к мышцам ноги.

Или кактус падает, нога дергается, из глаз слезы))) Опять же - это теория, а вот практиковать никак не хочется. Но оказывается задание было практическое.

Ааааа)))))

Это что же. Надо уронить себе горшок с кактусом на ногу  и испытать чувства. Тут сразу вспомнился и стишок из детства.

Сахар выступил в поход на исходе суток,
Он попал сначала в рот, а потом в желудок.
В лабиринте из кишок он блуждал угрюмо,
Встретил бывший пирожок с горсточкой изюма.
"Есть тут кто-то или нет?" - сахар взвыл от страха...
А когда увидел свет, был уже не сахар!!! ))))

Задание по окружающему миру (1 класс): «Нарисуй мир глазами кузнечика». Это как ???)))))

Расскажи про свой ЛЮБИМЫЙ журнал "Мурзилка".

Кто вам сказал что у ребенка любимый журнал "Мурзилка"? Дальше задания по типу: когда основан журнал, кто главный персонаж, как менялся персонаж с годами? И последнее задание: Напиши почему ты любишь читать журнал "Мурзилка"?
Ребенок не мудрствуя лукаво написала: Не люблю -заставили!

Окружающий мир, тест в 3-м классе.

Один из вопросов: как ты думаешь, какой воды войдет в бутылку больше - холодной или горячей? Варианты ответа: а) холодной; б) горячей; в) теплой.

А что имеется в виду под словом больше? Объем жидкости или масса? Твою дивизию, а в 3-м классе откуда люди это знают? Я тёпленькую бы выбрала.

Детям задали нарисовать инопланетян. Ребенок принес "3" и пояснение учителя к оценке "таких инопланетян не бывает".

Учитель видимо в курсе какие они бывают. Каждый день с ними общается и каждого знает в лицо. Действительно))) Стыдно не знать какие бывают инопланетяне!

А как вам такое - что общего у ежа и с молоком? Они оба сворачиваются )))

В учебнике окружающего мира Таджикистану дали выход к Каспийскому морю.

Глазам своим не поверишь, глядя на карту и глобус. Но таджики теперь могут нефтью-газом с Каспия торговать! А почему и нет? Д.Псаки пригрозила отправить шестой флот США к берегам Белоруссии, и ничего... так что и таджикам надо дать выход к морю.

Вы когда - нибудь слышали кто такой Б-А-Б-О-К-А-Ч. Не спешите бежать в Википедию или браться за Энциклопедию. Тут всё совсем просто. Сейчас узнаете. Только с рисунком поаккуратнее.

задания

Сборником вредных советов может оказаться для школьников учебник биологии Александра Драгомилова для восьмого класса. Вот какие «рекомендации» дает автор в случае возникновения ожогов:
«промыть холодной водой, протереть спиртом, одеколоном или марганцовкой» – «то есть дожечь то, что не дожгли». Просто взрыв мозга.

А это страшилки из нашего детства, видимо. Или вредные советы Остина

1.  Когда хозяин вышел в сад с ружьем с одной яблони упало 4 соседа, а с другой на 3 соседа больше. Сколько соседей упало со второй яблони?

2.  Толя поспорил с колей что съест 5 баночек гуталина, а съел только 3. Сколько баночек гуталина не смог осилить Толя?


3. 14 детей учились плавать. Трое еще не умеют плавать, а двое уже утонули. Сколько детей научились плавать и еще не утонули?

4. Если тихонько подкрастся к дедушке и папе сзади и внезапно крикнуть УРА, папа подскочит на 18см., дедушка, в трудные годы переживший и не такое подскочит только на 5 см. На сколько см. выше дедушки подскочит папа?

5. В одной капле воды сидит 4468 микробов, в другой капле микробов сидит в 2 раза больше, а в третьей в 4 раза меньше. Сколько микробов засядут в ученом с мировым именем Иннокентий, если он перепутает   эти капли с валерьянкой и выпьет их залпом?

6.  Папа, мама и сестры ужинают, а младший брат Вася сидит под столом и пилит ножку стола со скоростью 3см. в минуту. Через сколько минут закончится ужин, если толщина ножки стола 9см.?

7. Двадцать две девочки гуляя в лесу нашли 88 грибов, а потом половина девочек потерялась. Во сколько раз количество найденных грибов, больше чем количество потерявшихся девочек? (ужастик просто)))))))

8. Воспитывая своего сына двоечника папа изнашивает в год 2 ремня. Сколько ремней износил папа за все 11 лет учебы, если известно что в 5 классе его сын дважды оставался на 2 год?

9.  Мряка друсит пусики.На друську одного пусика Мряка тратит полдолгика.Сколько долгиков истратит Мряка на друську восьми пусиков?

Я вам скажу - это сделало мне день. Смеялась до слёз. Короче говоря

Летели 2 верблюда - один рыжий, другой - налево.
Сколько весит килограмм асфальта, если ёжику 4 года.
Никогда не забуду, когда на уроке зоологии нам было велено принести скелет рыбы. Я, моя подруга и моя мама купили 2 скумбрии св. мороженной и сварили. Начали отделять мясо от костей и весь скелет распался в процессе творения. Сгоняли за следующей порцией рыбы. Не доварили, чтобы избежать ошибки. Тоже всё испортили, потому что фиг так очистишь рыбу.

Ещё так пару раз сбегали. С грехом пополам что - то подобное получилось. пришили этот скелет к ватману, обломившиеся косточки приклеили клеем. Жуть получилась та ещё. Выложили творение на балкон, потому что вся квартира провоняла этим творчеством. Мама, как экономная хозяйка, сливала весь бульончик в отдельную тару. На следующий день сделала такую наваристую уху, которую папа с братом умяли на раз - два. Мы же долго не могли вообще ничего рыбного не есть.

Так вот, утром побрызгав одеколоном скелет этой рыбки(за ночь успела протухнуть) понесли её в школу. Из всего класса с этой задачей справились только 4 человека. С теми же муками, что и мы. Пятёрки мы получили и после урока увидели свой титанический труд в мусорном ведре.

Что вы на это скажите?


оформите подписку на обновления блога

введите пожалуйста свой email :

Следующее Предыдущее Главная страница

8 комментариев:

  1. Ответы
    1. Ой, Юля, и не говори. Смех сквозь слёзы.

      Удалить
  2. Спасибо, Вика! Было весело. Но потом стало грустно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, и у меня такие же чувства были. Нас так тне учили и с логикой и восприятием мира, вроде все в полном порядке.

      Удалить
  3. Виктория, ну ты меня насмешила! Да, в учебниках у нас такие тексты и странные задания для детей. Недавно меня попросили провести урок чтения в 1 классе. Учитель была занята и попросила меня почитать детям из учебника сказку "Терешечка". Так эта сказочка оказалась пособием для людоедов. Я читала, и волосы у меня стояли дыбом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, ох уж как вам учителям приходится не сладко с такой методой. Я вот Полинке тоже читала и тоже волосы дымом. Фильм ужасов отдыхает
      В литературе куча ругани.
      Мне в Коньке-Горбунке ругательства очень нравились)))
      Чтоб пропасть ему, собаке!
      Чтоб издохнуть в буераке!
      Чтоб ему на том свету
      Провалиться на мосту!

      а тараканище? чудище поганое крошку замучило :) и ещё Мультик есть детский про динозаврика "Крошки-ножки" (или Литл-фут, в разных сериях по-разному зовут). Там в одной из серий звучит песня "Что за твари! Ах, эти твари! Твари, твари!" А песня всего лишь про неизвестный вид животных.

      Удалить
  4. Бабокач - это да...)
    Раньше любила ребусы разгадывать, книжка была старая толстая, не понмю название. Там море всего интересного было.

    Ну и на тему программы школьной. Подруга воет диким голосом от домашних заданий у своей дочки-пятиклассницы.
    Слава богу,я была избавлена от необходимости решать домашку с детьми)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, у меня муж принимал самое активное участие в домашней работе и собраниях. Я тоже дружески была избавлена. Ой, мама дорогая, похоже мне скоро уже от этого не отвертеться. но буду хоть более - менее подкована.

      Удалить